Вход на сайт

Административное право: Здравствуйте,скажите пожалуйста мне дали штраф по статье 9.1 за царапины 10 базовых величин, мог ли

Здравствуйте,скажите пожалуйста мне дали штраф по статье 9.1 за царапины 10 базовых величин, мог ли судья дать меньше,т.к. я нахожусь в декретном отпуске и по сути мне нужно будет заплатить штраф с детских денег, другого дохода у меня нету? И можно ли заплатить не всю сумму сразу,а частями? И в какие сроки нужно произвести оплату?

Здравствуйте. Не мог дать меньше, мог дать больше, т.к. санкцией ст. 9.1. предусмотрен штраф от 10 до 30 базовых величин или административный арест. Штраф необходимо уплатить в месячный срок. Можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке уплаты штрафа. 

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Добавить комментарий

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.