Вход на сайт

Жилищное право: Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста.У нас 4-к квартира.На момент приватизации было прописано 3 челове

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста.У нас 4-к квартира.На момент приватизации было прописано 3 человека(я,мать и брат).В 2012 году была приватизация.Приватизировали на 2 человек(я и брат),мать отказалась от приватизации(мне брат сказал,что у неё нету денег,а он маме сказал-зачем тебе платить за приватизацию,если у тебя всё равно будет комната).Сейчас он подал в суд иск на раздел жилого имущества на 2(его и меня).Получается,что у мамы сейчас нет доли в этой квартире?её по суду могут типо выселить на улицу?и можно ли подать встречный иск матери на отмену приватизации,в связи с заблуждением,чтобы она сейчас тоже участвовала в приватизации?И правомерно ли,что брак требует возместить ущерб 519р за суд,хотя он же подавал иск,так пусть он и платить?Заранее благодарю за любую информацию!!!

члены семьи собственника приватизированного жилого помещения, проживавшие совместно с ним на момент приватизации, но не принявшие участия в приватизации, не подлежат выселению из жилого помещения, за исключением случаев, предусмотренных абзацем четвертым пункта 1 статьи 85 ЖК.

основания для расторжения договора приватизации отсутствуют. процедура приватизации жилых помещений завершена в 2016 году.

стороне, в пользу которой состоялось решение, суд присуждает за счет другой стороны возмещение всех понесенных ею судебных расходов по делу, хотя бы эта сторона и была освобождена от уплаты их в доход государства. если иск удовлетворен частично, то указанные в настоящей статье суммы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику - пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

 

 

На сайте даются предварительные ответы без изучения документов. Если вы нуждаетесь в дополнительных разъяснениях и составлении правовых документов, запишитесь на прием по тел. мтс 2603776. Оказание юр.помощи производится на платной основе.  

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Комментарии

Аватар пользователя Гость
Гость

А подскажите ещё такой момент.уплачивает он свою приватизацию.он же должен взять разрешение на отчуждение у мамы?Может ли мама ему сказать,что она даёт право на отчуждение только если его часть продаётся мне,а не другому лицу,и следовательно,я у него могу купить в любой момент,а не в течении месяца и другому лицу он не имеет права продать?

Добавить комментарий

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.